Пятница, 19.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

ЕН "Голубевод KZ"

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Выпуск 6. У меня на голубятне.
12:03
Выпуск 6. У меня на голубятне.
Еженедельник KZ, 6 Выпуск, "Голубеводство Актюбинска"

Выпуск 6. У меня на голубятне.

Летняя погодка постепенно отступает и становится непредсказуемой, то дождь, то солнце. Зато теперь голубей можно гонять днем, погода позволяет.

На этом видео показан утренний полет молодняка.

За последнюю неделю слетели с гнезд несколько последних на этот сезон пискунов, уже выходят вместе со всеми в вольер и на крышу. Начинаю немного их подшугивать на крестовину. Крылья уже довольно крепкие, так что пискуны нарезают даже по несколько кругов вокруг голубятни.



Пару дней назад один рябой птенец после полета так и не смог сесть на крестовину и решил влететь в дерево. Несколько часов просидел на тополе. Отдохнув, лихо слетел на крышу и сразу зашел в голубятню.



Еще, недавно одного птенца потерял. Точнее сказать думал что потерял. Вот этот птенчик раньше времени случайно вылетел на улицу.



Я как раз выгонял голубей на утренний полет. Шуганул всех голубей но птенец остался на крыше. И только минут через пять он взлетел, испугавшись сороки, которая пыталась на него напасть. Шалался несколько минут над голубятней, затем сел на столб неподалеку. В это время я зашел в голубятню выгнать пару стариков на крышу, чтобы заманить птенца, но опоздал. Осмотрел всю местность, и подумал что птенца я больше не увижу.



Уже вечером заметил голубя сидящего на крыше, подошел ближе, а это оказался мой пропавший. Быстро побежал к голубятне и выпустил всех своих на крышу. Птенец благополучно вернулся в голубятню.

Хищники

Не далеко от моей голубятни находятся степи. Лакомые места для хищных птиц. Если посмотришь в сторону степи, обязательно два-три "копана" там зависают, вокруг полно ворон, коршуны. Но голубей никто не трогает. Видно еще потому что это лето выдалось жарким, мышей и других тварей миллионы!



И моя кошка на день по пять мышей ловит, и таскает котятам, голубей не трогает, приучена. А вот сосед поставил ловушки на кошек около своей голубятни, у него они постоянно голубей таскают. Уже несколько штук поймал, и увез в город.

Голубятни

Планирую немного утеплить голубятню на чердаке. Привез много картона от различных коробок, им и собираюсь оббить чердак изнутри. Еще планирую на будущее чердачное помещение разделить на две части, с кладовкой в середине. Затем расширить вольер на земле и пристроить дополнительное помещение. В общем работы много, есть над чем работать, будем двигаться вперед.



var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }
Просмотров: 6247 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: Голубеводство, голуби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Alexsboxerking  
Здравствуйте! надо же, и у меня голуби на даче живут круглый год, и летом я там тоже живу, кстати уже на следующей неделе перебазируюсь на дачу. smile вот это совпадение biggrin у нас уже лето сегодня было +19со слава богу грязь прошла.

1 nikolaij  
привет!!!радует что гдето весна а тут зима -10 -15% и снегу немеряно.

2 Alexsboxerking  
Здравствуйте!!! весна было началась, но сейчас опять холода наступили + дожди, вообще хаос, особенно за городом, где как раз и находятся мои голубятни sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
Голубиная охота. [5]
Одна из моих любимых книжек- Повесть. Голубиная охота. Автор: Николай Воронов. Советую прочитать.
Арно [5]
| моя полка | Сетон-Томпсон Эрнест | Арно |
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Нужен ли на сайте Интернет Магазин?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ