Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Николаев стал столицей голубеводства
22:42
Николаев стал столицей голубеводства

Выставка в Николаеве.



Пусть на один день - сегодня, 11 ноября, - но Николаев стал столицей украинского голубеводства. Парк им.Петровского, в котором вот уже второй раз Николаевская городская ассоциация голубеводов и департамент ЖКХ Николаевского горсовета проводят выставку голубей, с трудом вместил всех желающих показать своих питомцев и, естественно, зрителей.



По словам главы Николаевской городской ассоциации голубеводов Ивана Жигилева, на эту выставку приехало гораздо больше участников, чем на прошлую, - до 1 тысячи. Причем выставка подтвердила свой статус всеукраинской - своих голубей привезли голубеводы их Херсона, Одессы, Кременчуга, Донецка, Полтавы. Да и наши, надо отдать им должное, в грязь лицом не ударили.



Опустим перечисление живности, не относящейся к голубям, - всех этих кроликов, певчих и декоративных птичек, уток, курей, гусей.



Единственный «экземпляр», который заслуживал на этой выставке должного внимания, был бойцовский петух, одного взгляда на которого хватало, чтобы оценить его «весомость». Сразу складывалось впечатление, что при таком петухе и собаку для охраны частного двора держать не обязательно, уж слишком серьезен был «петя».



А у голубеводов и «сочувствующих» от представленных на этой выставке «экспонатов» глаза могли разбежаться. Мясные и серпастые, шпаки и китайские чайки (это, между прочим, породы голубей), африканские горлицы, турецкие таклы, якобины, турмалины и т.д. и т.п.



Правда, как уверен Иван Жигилев, лучше николаевских высоколетных голубей нет и быть не может, и в Николаев на выставку едут за нашими голубями, которых разводят не только украинцы-любители, но и жители других стран. А николаевские высоколетные в нашем городе не перевелись, утверждает Иван Иванович, что бы ни говорили завистники.



Между клетками с голубями бродили не только посетители, но и фанаты голубеводства. Понравившихся птиц они очень тщательно рассматривали, что называется, от макушки до кончика хвоста, о чем-то друг с другом спорили, делились впечатлениями, воспоминаниями и опытом.



Вряд ли имеет смысл называть стоимость пары голубей той или иной породы: для людей, которые не больны голубями, это покажется напрасной тратой денег, а для голубеводов, поверьте, деньги - это пыль, если речь идет о приобретении особенно приглянувшегося летуна.



Источник.
Просмотров: 6295 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: Николаев, Выставка голубей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
На сайт нужно добавить...?
Всего ответов: 20
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ