Четверг, 25.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Великобритания осталась без голубей.
19:40
Великобритания осталась без голубей.
В Великобритании бесследно пропали сотни почтовых голубей.
Карта

В Великобритании бесследно пропали сотни почтовых голубей?

Сотни почтовых голубей, которых используют также для соревнований в скорости достижения пункта назначения, исчезают в птичьем 'Бермудском треугольнике'. Любители почтовых голубей озадачены тем, что сотни птиц исчезли в области, которую они теперь называют Бермудским треугольником в Англии.

Лишь 13 из 232 птиц, выпущенных в субботу в г. Ферск, Северный Йоркшир, шотландским клубом почтовых голубей, добрались до Галашилс, Селкиркшир.

Это вслед за летом, когда еще сотня исчезла в том же районе. Кит Симпсон из Федерации Восточного Кливленда сообщил, что все держатели почтовых голубей в регионе понесли огромные потери с начала сезона в апреле - многие лишились более половины своих птиц.

Потеря почтовых голубей стоила их владельцам до £ 200000 и эта аномалия озадачила экспертов. Некоторые высказывают предположения, что причина кроется в ненормально большом количестве летних ливней, которые сбивают птиц с курса, поскольку они пытаются облетать зоны, где идут ливни, пишет The Telegraph (Великобритания)

Также есть мнение, что необычно высокие уровни солнечной активности искажают магнитное поле, и выдвигалась еще одна версия, что негативное влияние оказала секретная военная база Менвит-Хилл, недалеко от Харрогита, официально считающаяся электронной станцией слежения.

Венди Джеффрис, президент клуба почтовых голубей, говорит: "Погода была не такой уж плохой здесь в субботу. Это был ужасный год. Я потерял до десяти молодых птиц из 29, и люди, с которыми я говорил, также потеряли своих птиц".

Стюарт Фосетт, который держал голубей на протяжении более 30 лет, сказал: "Это самый худший год в памяти людей, участвующих в голубиных гонках за последние 60 лет.
http://earth-chronicles.ru var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }
Просмотров: 4296 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: спортивные голуби, Великобритания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Где вы содержите голубей?
Всего ответов: 88
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ