Четверг, 25.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Статьи: самое интересное из мира голубей.

Главная » Статьи » Интересные статьи. » Интервью

Житель Аларского района более полувека разводит голубей

Николай Чернышов

Ярко-коричневые с разноцветными переливами. На улицах таких голубей не встретишь. А у Николая Чернышова их не один десяток. Порода - краснодарские боевые. Этот вид, говорит разводчик, подкупает своей неприхотливостью.

- На подъем они легкие. Уходят, скрываются с боем и также с боем в столб встают и уходят. Часа два с половиной - три, бывает, ходят, - говорит голубевод Николай Чернышов.

В свободный полет голубей Николай сейчас не отпускает. Слишком много, говорит, хищников. Особенно весной. Часто птицы просто не возвращаются. Еще одна проблема - это болезни. Николаю даже пришлось постигать азы ветеринарии. Следит, чтобы не было слишком тепло и сквозняка.

- Они как люди, не скажут, что у него болит. То вертячка, то сальмонеллез, то еще что-нибудь, не придумаешь и не выговоришь. А ее же жалко, она не виновата. Сейчас медицина, фармацевтика очень развита, а есть такие сильные препараты, что можно один раз напоить и всех потерять, - говорит голубевод Николай Чернышов.

Николай Чернышов увлекся голубями 55 лет назад. Сначала были обычные сибирские. Сейчас у разводчика почти 50 птиц. Голуби-павлины - для красоты. У Николая Васильевича уже взрослые дети, есть внуки, но от голубей, признается пенсионер, отказаться никогда не сможет.

- Встаешь и думаешь, проснулся, а у меня же там голуби, стимул жизни, рад, для чего-то живешь. Это неотъемлемая часть жизни, - говорит голубевод Николай Чернышов.

Десять раз голуби Николая Чернышова становились призерами и победителями выставок разного уровня. С наступлением лета пенсионер возобновит тренировки. Чтобы осенью его голуби снова стали лучшими.

Источник: http://vesti.irk.ru/obshestvo/2013/04/15/188759/
Категория: Интервью | Добавил: Alexsboxerking (20.04.2013)
Просмотров: 3561 | Теги: голубеводы, Голубеводство, о голубях, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Поиск
Полезное
Система Orphus
Наш опрос
Где вы содержите голубей?
Всего ответов: 88
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ