Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

На улице Кижеватова рядом с пензенцами поселились голуби



За окнами дома № 11 на улице Кижеватова поселилось многочисленное птичье семейство.

Знающие люди говорят, что голубятню держит здешний пенсионер. Мужчина каждый день приходит сюда, чтобы покормить своих пернатых питомцев.

Рядом с птичьим домом стоит заброшенный гараж. Внутри - удобные апартаменты, зона отдыха для усталого путника. Есть стол, мягкий матрац. Местные пензенцы говорят, что несколько раз видели здесь постояльцев.

Чуть дальше располагается еще одна постройка, пока пустующая. Но, воз ... Читать дальше »
Просмотров: 4532 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

jpg

Голубей без медсправок отправили обратно в Азербайджан

29 голубей задержали в тюменском аэропорту Рощино специалисты Россельхознадзора при досмотре багажа пассажиров. Гражданка Азербайджана везла их для содержания и разведения.

Как сообщает «Тюменская линия» пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, хозяйка птиц представила ветеринарное свидетельство ненадлежащей формы, то есть фактически недействительное. Из сопроводительного документа невозможно установить, где голуби проходили карантин перед отправкой в Россию, какие проводились диагностические исследования. Нет в ветеринарном свидетельстве и других обязательных данных.

Птиц поместили на изолированное хранение. 12 августа авиарейсом ... Читать дальше »
Просмотров: 4173 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Рыбинские экологи против голубей.


Пернатые соседи сильно насолили городским коммунальщикам. Шедевры архитектуры, памятники выдающимся рыбинцам и даже вождь мирового пролетариата не устояли перед голубиным помётом. Причём голуби не только справляют нужду на здания и монументы, они ещё и разрушают их – к такому выводу пришли эксперты. Дело в том, что голуби любят выклёвывать из маленьких трещин зёрнышки, которые туда занесло ветром. Как результат – маленькая трещина начинает расползаться, либо превращается в дырку.



Экологи констатируют – во многих городах это уже посл ... Читать дальше »
Просмотров: 5446 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Ист.-www.segodnya.ua

Украинский голубь нашел дорогу
домой из Берлина, пролетев 1500 км.

Птица преодолела огромное растояние за восемь суток.



Голубь вернулся спустя 8 дней.
Фото: ukr-sportgolub.at.ua

Криворожские голубеводы участвуют в международном марафоне спортивных голубей, стартовавшем 7 июля в Берлине, и первый наш пернатый марафонец уже вернулся на родину. Как нам рассказал хозяин крылатого спортсмена Анатолий Стрыженюк, его питомец преодолел расстояние в 1500 км за восемь суток. «Всего же из 152 ... Читать дальше »
Просмотров: 4702 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Разноцветные голуби, напугавшие жителей Копенгагена, оказались произведениями искусства

Голуби малинового, бирюзового и желтого цвета, появление которых в некоторых районах Копенгагена вызвало беспокойство у местных жителей и туристов, оказались не новой формой "птичьего гриппа", а произведениями искусства на открывшейся в Копенгагене выставке "Часы жизни", передает ИТАР-ТАСС.

Два художника Юлиус фон Бисмарк и Жюльен Шарьер поймали голубей и, раскрасив их, согласно смелому творческому замыслу, вновь отпустили на волю. Примечательно, что живописцы использовали пищевые краски, которые не причинят вреда птицам и продержатся на их перьях около полутора месяцев - пока будет открыта экспозиция.

"Таков замысел передвижной ("перелетной") выставки: во время ее работы в Копенгагене и окрестностях будут летать цветные голуби", - сказал в интервью газете BT орган ... Читать дальше »
Просмотров: 4251 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Информационное агентство Белгородской области МЕДИАТРОН
Житель Украины пытался ввезти в Белгородскую области партию голубей

17 голубей пытался провезти через российско-украинскую границу в багажнике легкового автомобиля житель Днепропетровской области, однако птица была обнаружена при таможенном досмотре багажа на международном пункте пропуска «Нехотеевка», рассказали МЕДИАТРОНу в управлении Россельхознадзора по Белгородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 4517 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (2)



Сегодня, 9 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 17 июня, в рамках празднования Сабантуя, в парке Центрального района состоится открытие постоянно действующей выставки - ярмарки голубей, птиц и домашних питомцев.

По сообщению общественной организации Краевое объединение "Голубеводы Алтая", это будет первая в Сибири стационарная выставка, открытая для посетителей по выходным и праздничным дням.
Администрация парка предоставила голубеводам участок вдоль Барнаулки, членами общественной организации территория была благоустроена, силами дорожных служб заасфальтирована. Сейчас здесь устанавливаются вольеры - в первых пятистах смогут обосноваться монахи и а ... Читать дальше »
Просмотров: 5490 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Сколько у вас голубей?
Всего ответов: 86
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ