Пятница, 26.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » 2012 » Март » 26 » Голубей кормить запрещено!
22:32
Голубей кормить запрещено!

Не кормите голубей: жэу против!


Голуби вытоптали газон, уверены жильцы.

Коммунальщики не разрешают людям подкармливать изголодавшихся после холодной зимы пернатых. Абсурд, но в одном из симферопольских дворов сотрудники жэу даже объявление повесили: «Здесь кормить голубей запрещено!».
Газета уже писала («Борьба за место в подвале», «Крымская правда» от 4.01.2012 г.), как в этом же злополучном дворе на улице Мате Залки коммунальщики вместе с кучкой ненавистников животных пытались выжить собак и кошек. После длительных пререканий с защитниками животных начальник жэу-8 наконец-то уступила и даже пообещала, что её сотрудники больше не будут говорить, что кошек и собак здесь быть не должно, что их нужно уничтожать. И добавила: «Причинять вред животным тоже не будут». Вроде травля двух собак, уже более семи лет живущих в этом дворе, и четырёх кошек, которые между прочим избавили подвал от крыс, прекратилась. Теперь взялись за птиц.

Голубей во дворе завёл пожилой полковник ещё пять лет назад. После его смерти за пернатыми стали ухаживать другие жильцы. Даже приезжало местное телевидение, чтобы сделать сюжет о заботливых симферопольцах, которые благоустроили двор, подкармливают голубей.

К птицам привязались и одинокие старушки, и молодёжь, но больше всех голубей любят дети. Мамам с маленькими сорванцами нравится наблюдать за птицами. Ребятишки кормят их прямо с ладошек.

- Нам голуби абсолютно не мешают. Наоборот, моя малышка приучается заботиться о животных и птицах. А как же иначе привить ребёнку любовь к природе? - рассказывает молодая мама трёхлетней девчушки.

Но её мнение разделяют не все жильцы. Те же ревнители чистоты, которым мешали дворовые кошки и собаки, обратились с жалобой в жэу.

- Где это видано, чтобы в цивилизованной стране на газонах голубей кормили? Они тут всю траву вытоптали, загадили площадку, - возмущается жилец дома № 5. Нашего корреспондента он принял поначалу за сотрудника СЭС и радостно объявил:
- Наконец-то вы травить пришли этих летающих крыс!

Наверное, в самой парадоксальной карикатуре не увидишь, как «табун» голубей топчется по газонам. Но жильцам виднее, решили в жэу-8. Зато неподалёку замусоренную детскую площадку со старыми ржавыми и скрипучими до ужаса качелями никто не замечает. И деревья, небелёные годами, тоже. Мешают только голуби и аккуратные собачьи будки, которые соорудили для животных зоозащитники.

Сотрудники жэу-8 пояснить свой запрет на кормление голубей отказались, сославшись, что в этом вопросе компетентна только их начальник. Однако застать на рабочем месте неуловимого руководителя жэу-8 нам так и не удалось. Коммунальщики удивляются непонятливости журналистов.

- Одни жильцы хотят кормить голубей, другие - не хотят, поэтому и запретили, - в жэу повесили трубку и больше не отвечали на наши звонки.

В цивилизованных странах, о которых постоянно напоминают зоофобы, к животным и птицам относятся бережно. Их права, как и права человека, защищены законом. Вместо того, чтобы благоустраивать детские площадки во дворах, в Симферополе все силы брошены на истребление животных и птиц. Кто знает, может быть, следующим абсурдом станет приказ жэу не летать воробьям, чтобы не нарушали покой граждан и не засоряли и без того грязные дворы.
Источник: www.kp.crimda.com.
Просмотров: 8544 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: люди против животных, новости, Крымская правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Марина ( СПб)  
Я тоже люблю животных и всегда зимой с мужем кормим уток в фонтанка булкой, НО!!!! Я против прикармливания голубей и других животных на и возле детских площадок, так как это большая угроза здоровью наших детей!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Нужен ли на сайте Интернет Магазин?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ