Пятница, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » 2012 » Август » 22 » В Перми гибнут птицы.
23:22
В Перми гибнут птицы.

В Перми гибнут птицы



Жители Перми стали свидетелями странного явления. В разных частях города стали находить мертвых птиц. Воробьи, голуби, синицы.

Одно из любимых мест молодоженов — сквер у оперного театра. Голуби здесь едят прямо с рук — получаются отличные фотографии для свадебного альбома. Но в последнее время здесь стали замечать множество мертвых птиц. Зрелище для такого торжества не из приятных. Гибель пернатых стала темой активного обсуждения на городском интернет-форуме. Пользователи делятся наблюдениями — раньше такого количества мертвых птиц не видел никто. Вспоминают и прошлогоднюю историю с массовой гибелью дроздов в Швеции. Внятных объяснений ученые тогда так и не дали.

Пермяки делают собственные предположения. Настроенные более пессимистично — видят в этом признаки приближающегося конца света.
Астролог Александр Патраков: — Гибель птиц не в коем случае не может означать гибель самой земли. И птицы все не умрут, и мы все никогда не умрем, это все гипертрофированная фантазия некоторых членов нашего общества, не более того.

Массовый падеж птицы может быть связан с болезнью. Подтвердить или опровергнуть эту версию могут только сотрудники ветеринарной станции. Там пояснили: пермских сизарей последний раз обследовали в 2009 году. Тогда с жалобой на гибель пернатых обратились встревоженные работники железнодорожного вокзала. Проверка показала — опасных болезней у птиц нет.

Провести подобные исследования можно и сейчас. Для этого горожанам, увидевшим мертвых птиц, нужно позвонить в инспекцию. Инспекторы выедут на место и возьмут пробы.

Птицы могли погибнуть и из-за жары, которая была этим летом. В такие дни голуби страдают от серьезного повреждения почек. Болезнь проявляется не сразу, а спустя недели, когда идет перепад температур. При том гибнут, как правило, очень молодые особи.

Впрочем, орнитологи уверены — причина не в странном недуге. А в неправильном питании. Птицам категорически противопоказан фастфуд: чипсы, соленые сухарики, орешки. Но именно этим чаще всего подкармливают пернатых на улицах. Те клюют все без разбора.
Орнитолог Наталья Костицина: — Происходит жировая деградация печени, то есть голуби страдают ожирением, в этих орешках очень много жира, очень много соли, поэтому нарушаются, конечно же, различные типы обмена у птиц и это может привести, несомненно, к гибели птицы.


В большинстве европейских стран, кормить городских птиц запрещено под угрозой внушительных денежных штрафов. На самом деле летом городские воробьи, синицы голуби и галки находят достаточно корма, а вот зимой, чтобы пропитаться, им требуется наша помощь. Только класть в кормушку нужно пригодную для птиц пищу: просо, овес и сырые семечки.

ИСТОЧНИК
Просмотров: 4603 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: пермь, гибель птиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Нужен ли на сайте Интернет Магазин?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ