Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » 2013 » Январь » 14 » Выставка голубей в Тюмени
23:40
Выставка голубей в Тюмени

Во имя счастья и свободы летите, голуби, вперед



Это интересно
История развития голубеводства насчитывает не одну сотню лет. С давних времен эти птицы являются символом мира и объединения людей.

Ежегодно во всем мире проходят выставки голубей, где заводчики демонстрируют питомцев. Количество выведенных пород в настоящее время стало настолько огромным, что в них способны разобраться далеко не все специалисты.

На протяжении долгого времени голуби использовались в качестве почтальонов: прирученные птицы всегда находят дорогу домой. Голубиная почта существовала довольно долго, вплоть до середины XX века.

Голубь видит быстрее, чем человек. Что это значит? Все просто: человеческий глаз способен воспринять в секунду 24 кадра, а голубиный глаз 75. Удивительным у голубей является зрение. Его не способно ослепить солнце. Даже когда рядом вспыхивает «молния» электросварочного аппарата, птица легко находит маленькие зерна между камнями.

Привязанность голубей, ставших супругами, часто сохраняется на всю жизнь.
Сотни голубей уникальных пород могли увидеть тюменцы на персональной выставке Юрия Неелова

Еще в древности голубь считался символом плодородия, а впоследствии и мира. Грациозные, с гордой осанкой – не перестаешь любоваться их природной красотой. Персональная выставка голубей известного политика и голубевода Юрия Неелова открылась в Тюмени. В течение двух дней все желающие смогли увидеть лучших птиц из его коллекции в выставочном зале на ул. Севастопольской.

На выставке было представлено шестьсот птиц сорока пород, в том числе будапештская короткоклювая, голубь-дутыш, николаевская, итальянская чайка, немецкий монах, английский и берлинский турман, ростовские лебеди, индийские павлины, кинги, штрассеры, павлиньи альмонды и другие.

Любовь к голубям у Юрия Васильевича с детства. «До сих пор считаю, что люди, любящие голубей, очень добры и умеют ценить дружбу, – говорит он. – Голубеводство – это не просто хобби. Это образ жизни, состояние души. Думаю, что у меня лучшая коллекция голубей в России. Это подтвердила московская выставка, на которой демонстрировал питомцев, также несколько раз участвовал в международных показах в Германии, Чехии, Польше, везде получал золотые медали. Мои птицы были чемпионами в породе».

Голуби имеют различную окраску оперения. Павлины – обладатели гордой осанки, напоминающей лебедя. Хвост – это открытый веер со своеобразной бахромой на кончике каждого пера. Особенно красивы белые павлины. У дутышей вертикальная стойка туловища на высоких оперенных ногах. Название порода получила за способность в возбужденном состоянии надувать зоб. Голуби этой породы имеют степенный шаг и напоминают высокомерного английского лорда. Все они абсолютно разные на вид, со своими повадками и характером, единственное, что их объединяет, это их хозяин, любимый кормилец. Как тут не вспомнить героя лирической комедии Владимира Меньшова «Любовь и голуби» Василия, с проникновенной нежностью и любовью ухаживающего за питомцами.

Юрий Васильевич заметил, что уход за пернатыми требует большой работы: их надо любить, прививать, следить за птенцами и за тем, чтобы породы не перекрещивались. «Очень горжусь, что вывел породу – кудрявого черного чубатого голубя, которого в природе нет», – подчеркнул Юрий Неелов.

Как сообщил на встрече председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, выставка получилась особенная. «Юрий Неелов несколько десятков лет занимается голубеводством и, как мне кажется, достиг серьезных успехов. Я уверен, что каждый, кто пришел на выставку, больше узнает про голубей и, возможно, сам пополнит ряды голубеводов Тюменской области», – сказал он.

Глава администрации Тюмени Александр Моор от лица тюменцев поблагодарил Юрия Неелова за выставку. «Среди огромного количества его увлечений и высокой занятости он находит время, чтобы организовать для жителей города такой замечательный праздник. Голубь – птица мира, я верю в то, что каждый, кто посетит выставку, станет немного добрее и душевнее», – отметил Александр Викторович.
Источник
Категория: Выставки мира | Просмотров: 7986 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: Тюмень, Выставка голубей | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 Alexsboxerking  
Приветствую вас голубеводы, на нашем сайте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ