Пятница, 26.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Статьи: самое интересное из мира голубей.

Главная » Статьи » Интересные статьи. » Интервью

Голуби – лучшее лекарство от любых недугов

Несколько десятков лет он разводит и культивирует уникальные породы статной птицы.



Некоторых нет больше ни у кого в регионе и даже в стране. Всего голубевод содержит около 200 удивительных по красоте и нраву пернатых.

Сергей Мицуков о голубях может говорить часами. Вспоминает, любовь к этим пернатым проснулась, когда ему было всего 3 года. Тогда он впервые пришел с отцом в голубятню. После, когда семья переехала в поселок Октябрьский, у десятилетнего мальчика появились свои первые птицы. Тогда он еще не знал, что это увлечение на всю жизнь. "Чем отличается краснопегий ленточный турман от других голубей? У него очень интересный окрас: голова, веко, нос и двухсантиметровая лента по хвосту, - показывает Сергей Мицуков, президент клуба голубеводов Челябинской области "Птица Радость". - В процессе полета голубь очень красиво смотрится".

Подразумевается, что краснопегий ленточный турман должен летать и кувыркаться в полете. Однако птица редкая и довольно дорогая, поэтому сейчас ее практически не гоняют. То есть не заставляют летать. И в основном держат в вольерах.

Мичуринская чайка – редкая порода голубей, особенно уникальная для Южного Урала. Ее отличительной чертой являются большие открытые глаза и маленький, почти незаметный клюв. Чтобы вскармливать птенцов, требуются специальные голуби-няньки.

Выводок просто подкладывают к тем голубкам, у которых хорошо развит материнский инстинкт. Так разводят всех короткоклювых голубей. Сергей Мицуков культивирует всего несколько статных пород, среди которых – поистине уникальные орловские турманы. Они были выведены еще 200 лет назад крепостными графа Григория Орлова. Именно этих птиц голубеводы рассматривают как одних из самых совершенных русских короткоклювых турманов.

Чтобы добиться такой чистоты породы, у голубеводов порой уходит не один год. Зато потом они с гордостью демонстрируют результаты своих трудов на выставках. Сейчас, став президентом клуба голубеводов Челябинской области, Сергей Мицуков авторитетно заявляет, что голуби не просто увлечение, голуби – лучшее лекарство от любых недугов. "Голуби несут только положительные эмоции. Среди голубеводов я не знаю ни алкоголиков, ни наркоманов. Среди них только нормальные, хорошие люди с добрым сердцем", – говорит Сергей Мицуков, президент клуба голубеводов Челябинской области "Птица Радость".

ВИДЕО ПО МАТЕРИАЛУ.


Источник: http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=920363&cid=7
Категория: Интервью | Добавил: Alexsboxerking (18.01.2014)
Просмотров: 3935 | Теги: жизнь голубеводов, голуби, голубеводы, голубятники, Голубеводство, о голубях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Поиск
Полезное
Система Orphus
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ