Суббота, 27.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

ЕН "Голубевод KZ"

Главная » 2012 » Август » 1 » Выпуск 4. Говорим о линьке.
11:06
Выпуск 4. Говорим о линьке.

Август, пошла плановая линька голубей.




Все старые голуби начали постепенно сбрасывать свои старые, уставшие за сезон перья. Главное в этот период обеспечить голубям хорошее полноценное питание, чтобы и новые перья росли тоже полноценно. Потому что голубь в это время все свои силы использует для обновления оперения. Очень кстати во время линьки включать в рацион голубей семена льна и подсолнуха, в не больших количествах. Кормушки с "минералкой" должны быть полными, разной подкормкой: яичная скорлупа, сера, красная глина. У птенцов, вылупившихся в августе и позже, линька задерживается, и они тяжело переносят зиму.



Хоть летные голуби во время линьки показывают не лучшие полеты, гонять их просто необходимо. При полете голубей видны прогрешины от недостающих перьев. Сейчас приходится после работы каждый день чистить голубятни от перьев, иначе столько накопится за неделю не справишся, я думаю лучше потратить 20 минут в день на это дело, чем все выходные.

Без болезней не обходится.





И как это я упустил такое из виду. Обычно вечером зайду в голубятню когда уже темно и начинаю с фонариком изучать всех пискунов в гнездах. Но тут пару дней упустил и вот, как специально у одного пискуна вылезла какая то непонятная зараза. Отправлял фото с описанием ветеринарам, от одного получил такой ответ: Здравствуйте, Алексей!!! у нас было не раз подобное заболевание у голубей,когда мы обрабатывали вавки, то находили паразитов -- маленьких черных червячков. Я искала у себя в литературе подобные заболевания, но точно не смогла определить род паразита. Раны лечили противовоспалительны ми мазями и обрабатывали голубей креолином -- он продается в вет. аптеках. Вот такой вот совет. Начал процесс лечения посмотрим что получится.
Просмотров: 3574 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: август, Говорим о линьке, пошла плановая линька голубей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
Голубиная охота. [5]
Одна из моих любимых книжек- Повесть. Голубиная охота. Автор: Николай Воронов. Советую прочитать.
Арно [5]
| моя полка | Сетон-Томпсон Эрнест | Арно |
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ