Воскресенье, 28.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

ЕН "Голубевод KZ"

Главная » 2012 » Август » 23 » Выпуск 5. Близится осень
22:44
Выпуск 5. Близится осень

Выпуск 5. Близится осень.

Вот уже не успели мы оглянутся, как лето подошло к концу. Дикие сизари целый день стаями летят на поля. И мои голуби не отстают, леток открытый постоянно, голуби больше времени проводят на земле, собирая дополнительный корм.



Всю траву около голубятни общипали. Теперь принялись за соседей. То и дело гоняешся по огородам, а то мало ли что на чужой территории произойдет.



У меня раньше сосед был, голубевод, хитрый такой. Голуби к нему во двор спускаются, и он их технично вылавливает. Я тогда все не мог понять куда деваются мои голуби, причем самые лучшие. Пока в один прекрасный день я его не спалил. И от греха подальше голубей закрыл, стал выпускать их только полетать, и обязательно под присмотром.



Потихоньку начинаю готовить голубятни к холодному сезону, заделываю щели, окна и двери. А то оглянуться не успеешь, и уже дожди, сырость и т.п. Когда на улице мокрая пора, в голубятне должно быть, по возможности сухо. Так как сырость это враг для голубей. Чистите голубятни от помета как можно чаще, и здоровья у голубей будет больше.



Численность голубей контролирую постоянно, как правило осенью оставляю себе 30 - 40 штук, а остальных продаю или отдаю. Получается у меня остается на чердаке 15-25 птиц и в голубятне 15. Для моих небольших голубятен это в самый раз.



Пару дней назад продал несколько пискунов голубеводу в Жанаозен. Сразу заехал на скотный двор купил пару мешков ячменя и пшеницы на запас. Загрузил зерно в свой "бункер" около голубятни, а крышку закрыть забыл и как раз в этот день ливанул дождь. Вечером вернувшись с работы пришлось доставать все зерно, и тащить в дом на просушку.



Теперь планирую сделать навес над "бункером". А для просушки зерна использую вот такую сетку с деревянным каркасом. Получается что то вроде огромного сита.



Сушилка для зерна.

Просмотров: 4228 | Добавил: Alexsboxerking | Теги: сушилка для зерна, ОСЕНЬ, фото голубей, голубятни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
Голубиная охота. [5]
Одна из моих любимых книжек- Повесть. Голубиная охота. Автор: Николай Воронов. Советую прочитать.
Арно [5]
| моя полка | Сетон-Томпсон Эрнест | Арно |
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
На сайт нужно добавить...?
Всего ответов: 20
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ