Понедельник, 29.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Голуби - мир голубей, голубеводство KZ

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

В Шымкенте прошел четвертый международный фестиваль голубеводов.



Более пятисот птиц привезли в южный город птицеводы Казахстана, Узбекистана, России и Кыргызстана. Такого их разнообразия не было ни на одной предыдущей выставке. Бахыт Бартекеев, председатель южно-казахстанского общества голубеводов, говорит, что с каждым годом растет число людей, стремящихся показать публике своих питомцев, среди которых много уникальных.

Удивительно, но цена таких экземпляров может достигать не одной тысячи долларов. Разномастных пернатых разделили на семь категорий, определив победителей в каждой номинации. Но звание лучшего и символические подарки для голубеводов – далеко не главное. Фестиваль предоставляет любителям птиц возможность вс ... Читать дальше »
Просмотров: 4436 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

В ярмарке голубей участвовали более 400 заводчиков из Молдовы и других стран.



Экземпляры самых красивых пород голубей и декоративных птиц были сегодня выставлены на продажу в рамках ярмарки, организованной в Оргееве. Голубятники поспешили пополнить свои коллекции самыми редкими, но и дорогими породами птиц. На мероприятии участвовали более 400 любителей разводить домашних голубей из Молдовы и близкого зарубежья.

Голубятники из Молдовы, а также из Одесской и Черновицкой областей смогли сегодня приобрести самые разнообразные и редкие породы голубей.

"Многие обращают внимание на якобинов - одну из красивейших пород декоротивных голубей. У них своеобразная структура оперения на шее, которая закрывает всю ... Читать дальше »
Просмотров: 7889 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

В Узбекистане 25-летие клуба голубеводов отметили международной выставкой

Прошедшая в Ташкенте Международная выставка голубеводов была посвящена 25-летию клуба «Гульбадам».

Участниками международного смотра стали голубеводы из всех регионов Узбекистана, а также гости из Чимкента, Тараза, Алматы, Душанбе, Хужанда, Москвы и Магнитогорска.

Кокандцы, ферганцы, наманганцы, самаркандцы, янгиюльцы и джизакцы представили двухчубых летно-игровых и выставочных голубей окрасов «челкари» и «капкан-чинны». Ташкентцы, кроме того, продемонстрировали элитные породы носочубых и лохмоногих голубей всех окрасов.

Победителями смотра стал «кара-сочь» ташкентца Улугбека Ташкентбаева, «новатты» председателя Ассоциации голубеводов Узбекистана Мурада Камилова и двухчубый голубь окраса «руян» Андрея Никитина из Магнитогорска.
Просмотров: 8352 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

В Горловке появился «Клуб голубеводов-любителей»



Уже несколько поколений в Горловке любители разводят голубей. Совсем недавно они вышли на новый уровень, ведь в нашем городе появился «Клуб голубеводов-любителей».

С нами поделился информацией один из инициаторов создания клуба, Евгений Бородин: «Мы хотим создать в Горловке клуб голубеводов-любителей. Уже принят устав, выбрана инициативная группа. Клуб создается для того, чтобы голубеводство в нашем городе могло цивилизованно развиваться, как это происходит в других городах Украины, где есть клубы. Это и выведение новых пород, и воссоздание старых, которые разводили наши отцы и деды. Кроме того нами преследуются и природоохранные цели.»

Клуб голубеводов не ограничивается тол ... Читать дальше »
Просмотров: 4660 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Бизнесмен предлагает строить голубятни в парках Москвы

29-летний Георгий Григорян из Москвы купил участок за городом и развел там голубей. Сейчас у него 800 птиц. В ближайшем будущем он намерен обратиться к московским властям с предложением установить голубятни в городских парках и дворах. «Мне было лет десять, когда старший брат принес домой пакет, а в нем что-то живое. Я подумал — щенок, а оказалось — голубь», — рассказывает Георгий. В то время он жил в центре Москвы, недалеко от станции метро «Новослободская». Они с братом соорудили небольшую голубятню во дворе. А потом пришлось переезжать, птиц на время отдали знакомому голубеводу из Московской области. Три года назад семья Георгия приобрела участок за городом, и он первым делом построил голубятню. «Мы забрали своих голубей, всего их было штук 30. Но птицы быстро размножаются, мы еще докупали ... Читать дальше »
Просмотров: 5632 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (1)

В Великобритании бесследно пропали сотни почтовых голубей.
Карта

В Великобритании бесследно пропали сотни почтовых голубей?

Сотни почтовых голубей, которых используют также для соревнований в скорости достижения пункта назначения, исчезают в птичьем 'Бермудском треугольнике'. Любители почтовых голубей озадачены тем, что сотни птиц исчезли в области, которую они теперь называют Бермудским треугольником в Англии.

Лишь 13 из 232 птиц, выпущенных в субботу в г. Ферск, Северный Йоркшир, шотландским клубом почтовых голубей, добрались до Галашилс, Селкиркшир.

Это вслед за летом, когда еще сотня исчезла в том же районе. Кит Симпсон из Федерации Восточного Кливленда сообщил, что все держатели почтовых голубей в регионе понесли огромные потери с начала сезона в апр ... Читать дальше »
Просмотров: 4297 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Вести-Иркутск
Голубеводы Иркутской области юбилей своего общества отметили выставками
Еще один юбилей отметило Областное общество голубеводов. Ему в этом году исполняется 10 лет. В Иркутске и Черемхово прошли выставки голубей. Впервые в столицу Прибайкалья привезли "снегирей" - птиц архангельской породы.
Просмотров: 5582 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)


Французский депутат хочет возродить военное голубеводство

("Secret défense", Франция)
Жан-Доминик Мерше (Jean-Dominique Merchet)

© flickr.com

В отправленном им письменном запросе депутат Жан-Пьер Декооль (Jean-Pierre Decool, партия СНД) выступает за возрождение военного голубеводства. В частности, он подчеркивает «полезность почтового голубя в случае вооруженного конфликта. В 2011 году в китайской армии решили набрать и обучить 10 000 почтовых голубей в дополнение к уже имеющимся 200. Дело в том, что в случае вооруженного конфликта возможно обрушение всех коммуникационных сетей. Таким образом, почтовый голубь останется единственным доступным средством связи для передачи сообщений». Интерес депутата с севера Франции к почтовым голубям отражает тот фа ... Читать дальше »
Просмотров: 4330 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

фото

Результаты экспедиции тюменские и немецкие голубеводы изложат в книге

Подводить научные итоги международной голубиной экспедиции, которая стартует в Тюмени в ближайшее воскресенье, 26 августа, будет доверено немецким специалистам.

Напомним, объединенная команда Тюменского областного клуба голубеводов и федерации голубеводов Баварии в ближайший уик-энд отправится в поход "Маршрутами великих экспедиций".

Исследователи побывают в Тобольске, Ишиме, Омске, Новосибирске, Абакане, Барнауле, Красноярске, где посетят хозяйства местных голубеводов, чтобы собрать сведения о состоянии сибирских пород голубей и оценить, как приживаются в Сибири немецкие голуби, в больших количествах завезенные сюда в последние годы. Материалы экспедиции должны доп ... Читать дальше »
Просмотров: 4567 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В Перми гибнут птицы



Жители Перми стали свидетелями странного явления. В разных частях города стали находить мертвых птиц. Воробьи, голуби, синицы.

Одно из любимых мест молодоженов — сквер у оперного театра. Голуби здесь едят прямо с рук — получаются отличные фотографии для свадебного альбома. Но в последнее время здесь стали замечать множество мертвых птиц. Зрелище для такого торжества не из приятных. Гибель пернатых стала темой активного обсуждения на городском интернет-форуме. Пользователи делятся наблюдениями — раньше такого количества мертвых птиц не видел никто. Вспоминают и прошлогоднюю историю с массовой гибелью дроздов в Швеции. Внятных объяснений ученые тогда так и не дали.

Пермяки делают собственные предполо ... Читать дальше »
Просмотров: 4603 | Добавил: Alexsboxerking | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Мультимедиа
Форма входа
Категории раздела
О нашем сайте [7]
Казахстан [1]
Голубеводство в Казахстане.
Россия [0]
Вести голубеводства России.
Украина [1]
Украинские новости голубеводства.
Новости мира [11]
Выставки мира [8]
Наши поздравления!!! [2]
Поиск
Полезное
Система Orphus
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
На сайт нужно добавить...?
Всего ответов: 20
Мини-чат
Инфоблок
Друзья сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Проверка PR и ТИЦ